Ахмат - Зенит 11.12.2017 Премьера (РФ): 11 декабря 2017
Жанр: Спортивные

Режиссер:
В ролях:

Смотреть онлайн Ахмат - Зенит 11.12.2017 в хорошем качестве

Ахмат в хорошей форме. После смены главного тренера, при Галактионове грозненцы проиграли только одну из 5 последних матчей. Случилось это как раз в последнем туре против Краснодара (2:3). Ахмат очень прилично отыграл первый тайм - лучший тайм этой команды в этом сезоне. Играя в гостях грозненцы смело шли в атаку, постоянно создавая давление у ворот хозяев, хотя до голевых моментов дело не доходило. Забили со стандартов. Открыли счет головой после подачи с углового, а второй гол со штрафного удара метров с 40 получился довольно курьезным. Однако на второй тайм футболистам Ахмата не хватило сил, а Краснодар резко прибавил. В итоге на 92-й гости пропустили решающий гол в свои ворота.

Зенит оставляет противоречивое впечатление. Команда хорошо выступила на международной арене, но в национальном первенстве у питерцев проблемы. В последних 8 турах лишь 2 победы, причем обе домашние. Вот как раз в последнем туре обыграли Урал (8) со счетом 2:1. Все в той игре было и два автогола в обои ворота, и много жесткой борьбы, и даже стычка одноклубников Урала. Сами «зенитовцы» в первом тайме не впечатлили своей игрой, играя академично – не хватало изобретательности в атаке. Во втором тайме давление Зенита стало ощутимее и на 76-й минуте Кокорин проявив индивидуальное мастерство забивает победный гол. Надо отметить, что Урал вынужден был по ходу игры заменить двух основных игроков – атакующего полузащитника Бикфалви на 6-й минуте и опорника Бумаля при счете 1:1. Что касается последней и несколько неожиданной победы в гостях над Реалом-Сосьедадом (3:1), то та игра оставила двоякое впечатление. Испанцы превзошли по основным показателям: 69% на 31% по владению мячом, 25 – 8 по ударам.

Очный поединок первого круга закончился победой Зенита (4:0). Пусть вас не смущает счет. Ахмат на 29-й минуте матча остался вдесятером. За вторую желтую карточку был удален с поля капитан и кр/з Уциев. Счет к тому времени, правда, был уже открыт, но в целом по игре ничего не предвещало такого крупного счета. Ну, и тогда Кокорин был просто «в огне».

По составам. Ахмат сыграет без опорника Швеца. Зенит без опорника Ерохина. Под вопросом участие кр/з Смольникова.

Питерцам обязательно нужно брать три очка. Ведь Спартак после вчерашней победы над ЦСКА обогнал их в турнирной таблице и теперь «зенитовцы» опустились на третью строчку. Ахмат, если сегодня выиграет, то обойдет Уфу и займет 6-е место. Ахмат крайне неудобный соперник для Зенита. Зенит проиграл три из четырех предыдущих матчей. К тому же, я уверен, футболисты жаждут реванша за обидное поражение в первом круге. Тем более эта последняя игра в этом году при своих болельщиках и Кадыров скорее всего будет присутствовать на стадионе. Плюс к тому, Зенит неудачно играет сразу после игр в ЛЕ – не хватает свежести и эмоций. После пяти матчей в ЛЕ «зенитовцы» одержали лишь одну победу. Да и было это давно, еще в сентябре и в домашнем матче против Уфы (3:0), которая тогда пребывала в некотором игровом кризисе. Стоит также отметить, то что Зенит не совсем удачно играет с командами со схемой с тремя центральными защитниками.