Жанр:

Режиссер:
В ролях:

Смотреть онлайн Марсель – Атлетико М. 16.05.2018 в хорошем качестве

Пятый раз в своей истории французский «Марсель» пробился в финал еврокубка. В 1991-м в финале Лиги чемпионов «провансальцы» уступили сербской «Црвене Звезде», а уже в 1993-м обыграли итальянский «Милан». А вот в Кубке УЕФА «Марсель» проиграл оба финала – в 1999-м «Парме» и в 2004-м «Валенсии».

Еврокубковый сезон 2017/18 «Марсель» начал с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Французы прошли бельгийский «Остенде», а в плей-офф обыграли словенский «Домжале». Попав в групповой этап, «Марсель» попал в квартет «І», где соперниками были австрийский «РБ Зальцбург», турецкий «Коньяспор» и португальская «Витория Гимарайнш».

Групповой этап подопечные Руди Гарсии прошли, заняв второе место. В 1/16 финала «Марсель» одолел «Брагу» (3-1 по сумме двух матчей), а в 1/8 финала разобрался с клубом «Атлетик Бильбао» (5-2 по сумме двух матчей). Действительно серьезным испытанием стал немецкий «РБ Лейпциг» в четвертьфинале. Первый матч «провансальцы» проиграли 1-0, зато дома получили комфортную победу 5-2. В полуфинале ребята Руди Гарсии попали на еще один проект концерна «Ред-Булл», знакомый по стадии группового этапа «РБ Зальцбург». «Марсель» выиграл первый матч 2-0, но с идентичным счетом уступил в Австрии. Игра перешла в овертайм и уже там «Марсель» забил победный гол, правда после углового, который не должен был назначать главный рефери Сергей Карасев.

С момента переименования Кубка УЕФА в Лигу Европы в 2010-м мадридский «Атлетико» дважды побеждал в этом турнире. В 2010-м «Атлетико» обыграл английский «Фулхэм», а спустя два года разобрался с испанским «Атлетиком Бильбао». В целом это пятое участие «матрасников» в Лиге Европы и третий финал.

В этом году «Атлетико Мадрид» попал в Лигу Европы, заняв третье место в Лиге чемпионов. Именно после этого Диего Симеоне поставил цель – третий раз привезти трофей в Мадрид. К слову, коуч «мадридцев» не сможет принять участие в финальном матче из-за дисквалификации. «Атлетико» стал главным фаворитом и прогнозируемо подтвердил свой статус.

Сначала «матрасники» разобрались с датским «Копенгагеном» (5-1 по сумме двух матчей), а в 1/8 финала камня на камне не оставили от российского «Локомотива» (8-1 по сумме двух матчей). В четвертьфинале и полуфинале пришлось помучиться, но «Атлетико» прошел лиссабонский «Спортинг» и фаворита №2 в турнире «Арсенал».